您当前的位置: 网站首页> 政务互动> 网民留言

政务互动

网民留言

微信微博

来信统计
今天来信:0 件
今天回复:0 件
来信总数:1203 件
回复来信:1026 件

网民留言 |签写留言

  • 留言人:隐藏  发表时间:2018-11-23 主题:请问燃气工程建设过程中的质量安全监督按照法律依据,由哪个部门负责?
    内容:请问燃气工程建设过程中的质量安全监督按照法律依据,由哪个部门负责?
    回复:您好,《安徽省燃气管理条例》属于地方性法规,根据《立法法》相关规定,应由立法机关负责解释,建议你向省人大常委会法工委进行咨询。咨询电话:0551-63608509(省人大常委会法工委)。
    回复时间:2018-11-26
  • 留言人:隐藏  发表时间:2018-11-03 主题:执法证考试证件
    内容:我是18年4月,7月分别在马鞍山参加了通用和专门法律考试(市场监督管理类别),并且通过考试,10月份取得证件,今年省考到巢湖市场局,因执法区域不同,是否需要重新考证,或者是变更执法区域即可。谢谢
    回复:您好,《安徽省行政执法人员管理办法》(省政府令第273号)和《关于贯彻〈安徽省行政执法人员管理办法〉有关问题的通知》(皖府法发〔2017〕11号)规定,因工作岗位变动行政执法资格种类变更的人员,必须重新参加行政执法资格认证考试,取得专项行政执法资格,方可领取行政执法证件。你的执法区域有变化而执法种类没有变化,因此不需要重新参加行政执法资格考试。应由原单位通过法制监督平台注销现执法证后,在新单位重新申领执法证。具体办理流程若仍有不明之处,可致电我办法制监督处(电话:0551-62603502)咨询。
    回复时间:2018-11-05
  • 留言人:隐藏  发表时间:2018-11-02 主题:旅游行政执法证证件何时发放?
    内容:今年参加行政执法资格认证,通过了两个科目的考试,公示已过好几个月,请问证件什么时候发下来?待证开展工作,旅游行政执法,会不会因机构改革证件不发了?
    回复:您好,通过2018年行政执法资格认证考试人员的执法证已于10月下旬全部制作完成,并已通过邮政寄往各市、县(区)法制办,请与当地法制办联系,感谢对我们工作的关心和支持!
    回复时间:2018-11-05
  • 留言人:隐藏  发表时间:2018-10-23 主题:执法证办理
    内容:我单位执法人员已经顺利通过专门法律和通用法律考试,并已公示结束,请问啥时候可以拿到执法证,谢谢。
    回复:您好,通过2018年行政执法资格认证考试人员的执法证已经全部制作完成,邮政工作人员也已将证件全部寄往各市、县(区)法制办了,请与当地法制办联系,感谢对我们工作的关心和支持!
    回复时间:2018-10-26
  • 留言人:隐藏  发表时间:2018-10-23 主题:执法证标注乡镇区域的问题
    内容:2018年我县基层乡镇所同志刚拿到的执法证,执法区域都按照报名时所在的基层所标注为"所在县区+乡镇名",但是已经有很多同事发生了工作调动,或各基层所之间,或调至县级部门。这样一来执法区域标注的乡镇名就有些不合适。请问是否可以申请变更,需要哪些材料?还是证件闲置五年,等五年后换证?还是可以在县内有效使用?
    回复:您好,执法岗位和执法区域发生了变化而执法种类没有发生变化的,可以通过法制监督平台系统,在原工作单位申请注销所持执法证,然后在新的工作单位重新申领执法证。
    回复时间:2018-10-26
下一页 1 / 194 1 2 .... 尾页 直达页面 确定